Seiten mit den meisten Kategorien

Aus Dancilla Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen

Unten werden bis zu 500 Ergebnisse im Bereich 1 bis 500 angezeigt.

Zeige (vorherige 500 | nächste 500) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)

  1. Siebenschritt‏‎ (24 Kategorien)
  2. Jägermarsch‏‎ (23 Kategorien)
  3. Spinnradl‏‎ (23 Kategorien)
  4. Sternpolka‏‎ (21 Kategorien)
  5. Bayrisch-Polka‏‎ (20 Kategorien)
  6. Fröhlicher Kreis‏‎ (18 Kategorien)
  7. Besentanz‏‎ (17 Kategorien)
  8. Hiatamadl‏‎ (17 Kategorien)
  9. Schwabentanz‏‎ (17 Kategorien)
  10. Auftanz‏‎ (17 Kategorien)
  11. Hammerschmiedgselln‏‎ (17 Kategorien)
  12. Woaf‏‎ (16 Kategorien)
  13. Webertanz‏‎ (16 Kategorien)
  14. Polsterltanz‏‎ (16 Kategorien)
  15. Neubayrischer‏‎ (15 Kategorien)
  16. Schwedischer‏‎ (15 Kategorien)
  17. Warschauer‏‎ (15 Kategorien)
  18. Topporzer Kreuzpolka‏‎ (14 Kategorien)
  19. Tampet‏‎ (14 Kategorien)
  20. Freut euch des Lebens (Tanz)‏‎ (14 Kategorien)
  21. Familienwalzer‏‎ (14 Kategorien)
  22. Virginia Reel‏‎ (14 Kategorien)
  23. Kikeriki‏‎ (14 Kategorien)
  24. Krebspolka‏‎ (14 Kategorien)
  25. Mühlradl‏‎ (13 Kategorien)
  26. Is de Buur nich'n Dusendschelm‏‎ (13 Kategorien)
  27. Franzee‏‎ (13 Kategorien)
  28. Bauernmadl - Waidring‏‎ (13 Kategorien)
  29. Holsteiner Dreitour‏‎ (13 Kategorien)
  30. Oh Susanna‏‎ (13 Kategorien)
  31. Târnăveană oder korcsos (Mezőség/Câmpia Transilvaniei)‏‎ (12 Kategorien)
  32. Kuckuckspolka‏‎ (12 Kategorien)
  33. Obfelder Dreier‏‎ (12 Kategorien)
  34. Rasierertanz‏‎ (12 Kategorien)
  35. Schusterpolka aus dem Yspertal‏‎ (12 Kategorien)
  36. Siebenbürger Rheinländer‏‎ (12 Kategorien)
  37. Linzer Polka‏‎ (12 Kategorien)
  38. Bregenzer Sechser‏‎ (12 Kategorien)
  39. Alewander‏‎ (12 Kategorien)
  40. Marchfelder Kreuzpolka‏‎ (12 Kategorien)
  41. Strohschneider aus Krumbach‏‎ (12 Kategorien)
  42. Studentenpolka‏‎ (12 Kategorien)
  43. Rediwa‏‎ (12 Kategorien)
  44. Schustertanz‏‎ (12 Kategorien)
  45. Neubayrischer (lange Form)‏‎ (12 Kategorien)
  46. Tätscher‏‎ (12 Kategorien)
  47. A oanzigs Hendl‏‎ (12 Kategorien)
  48. Körbltanz‏‎ (12 Kategorien)
  49. Zigeunerpolka‏‎ (12 Kategorien)
  50. Bauernmadl - Unken im Pongau‏‎ (12 Kategorien)
  51. Brühtanz‏‎ (12 Kategorien)
  52. Schön Marie‏‎ (12 Kategorien)
  53. Sűrű magyar oder sűrű fogásolás (Mezőség/Câmpia Transilvaniei)‏‎ (12 Kategorien)
  54. Münchner Francaise‏‎ (11 Kategorien)
  55. Schwefelhölzl‏‎ (11 Kategorien)
  56. Müsschneckatzdanz‏‎ (11 Kategorien)
  57. Hans Adam‏‎ (11 Kategorien)
  58. Quadrille-Française‏‎ (11 Kategorien)
  59. Schöns Dirndl, drah di um‏‎ (11 Kategorien)
  60. Kreuzpolka‏‎ (11 Kategorien)
  61. Föhringer Kontra‏‎ (11 Kategorien)
  62. Spiegeltanz‏‎ (11 Kategorien)
  63. Gänsetanz‏‎ (11 Kategorien)
  64. Treskowitzer Menuett‏‎ (11 Kategorien)
  65. Strohschneider aus Zöbern‏‎ (11 Kategorien)
  66. Große Schotts-Quadrille‏‎ (11 Kategorien)
  67. Offener Walzer‏‎ (11 Kategorien)
  68. Federbett‏‎ (11 Kategorien)
  69. Alter Manschester‏‎ (11 Kategorien)
  70. Bumerang‏‎ (11 Kategorien)
  71. Spanltanz‏‎ (11 Kategorien)
  72. Bandltanz aus Saalbach‏‎ (11 Kategorien)
  73. Sauerländer Quadrille Nr. 1‏‎ (11 Kategorien)
  74. Geestländer Quadrille‏‎ (11 Kategorien)
  75. Hirtamadl‏‎ (11 Kategorien)
  76. Schirmerdorfer‏‎ (11 Kategorien)
  77. Sűrű tempó (Szék/Sic)‏‎ (11 Kategorien)
  78. Agattanz‏‎ (11 Kategorien)
  79. Neudeutscher‏‎ (10 Kategorien)
  80. Kolo‏‎ (10 Kategorien)
  81. Ach mein Lieber‏‎ (10 Kategorien)
  82. Kornmäher‏‎ (10 Kategorien)
  83. Bohnenpott‏‎ (10 Kategorien)
  84. Lungauer Reiftanz‏‎ (10 Kategorien)
  85. Lustige Trabanten‏‎ (10 Kategorien)
  86. Neukatholisch‏‎ (10 Kategorien)
  87. Boxhamerisch‏‎ (10 Kategorien)
  88. Kuhländer Dreher‏‎ (10 Kategorien)
  89. Siebentätzler‏‎ (10 Kategorien)
  90. Bobinger Française‏‎ (10 Kategorien)
  91. Achtertanz aus Zusamaltheim‏‎ (10 Kategorien)
  92. Allemande (Ostpreußen)‏‎ (10 Kategorien)
  93. Lüneburger Windmüller‏‎ (10 Kategorien)
  94. Stettiner Kreuzpolka‏‎ (10 Kategorien)
  95. Körbelflechten‏‎ (10 Kategorien)
  96. Mostviertler Landler‏‎ (10 Kategorien)
  97. Guatn Morgen, Herr Fischer‏‎ (10 Kategorien)
  98. Bobinger Achter‏‎ (10 Kategorien)
  99. Marschierbairisch‏‎ (10 Kategorien)
  100. Burgenländischer Jägermarsch‏‎ (10 Kategorien)
  101. Waldhansl‏‎ (10 Kategorien)
  102. Pommerscher Krakowiak‏‎ (10 Kategorien)
  103. Carolinen Quadrille‏‎ (10 Kategorien)
  104. Hetlinger Bandriter‏‎ (10 Kategorien)
  105. Maike‏‎ (10 Kategorien)
  106. Holsteiner Kegel‏‎ (10 Kategorien)
  107. Maschkeratanz aus Heiligenblut‏‎ (10 Kategorien)
  108. Durchgangswalzer‏‎ (10 Kategorien)
  109. Die Walzquadrille‏‎ (10 Kategorien)
  110. Windmühlenflügel‏‎ (10 Kategorien)
  111. Langenhäger‏‎ (10 Kategorien)
  112. Rheinländer aus dem Burzenland‏‎ (10 Kategorien)
  113. Schneidertanz‏‎ (10 Kategorien)
  114. Drei Dam'n‏‎ (10 Kategorien)
  115. Gemütlichkeit‏‎ (10 Kategorien)
  116. Herr Schmidt‏‎ (10 Kategorien)
  117. Die Tänzerin‏‎ (10 Kategorien)
  118. Körberltanz‏‎ (10 Kategorien)
  119. Kaiserlandler‏‎ (10 Kategorien)
  120. D'r Conscritdanz‏‎ (10 Kategorien)
  121. Mischlich‏‎ (10 Kategorien)
  122. Steiregger‏‎ (10 Kategorien)
  123. Sprötzer Achterrüm‏‎ (10 Kategorien)
  124. Kegelkönig‏‎ (10 Kategorien)
  125. Ennstaler Polka‏‎ (10 Kategorien)
  126. Jessica Polka‏‎ (10 Kategorien)
  127. Polka zu dreien‏‎ (10 Kategorien)
  128. Freischütz‏‎ (10 Kategorien)
  129. Möllerdans‏‎ (10 Kategorien)
  130. Dreidi‏‎ (10 Kategorien)
  131. Krumbacher Française‏‎ (10 Kategorien)
  132. Massianer‏‎ (10 Kategorien)
  133. Die drei Tore‏‎ (10 Kategorien)
  134. Kontra Dreitritt aus der Südheide‏‎ (10 Kategorien)
  135. Cigánycsárdás‏‎ (10 Kategorien)
  136. Patscher aus Welden‏‎ (10 Kategorien)
  137. Oxstedter Mühle‏‎ (10 Kategorien)
  138. Schlunz‏‎ (10 Kategorien)
  139. Der Deutsche Umgang‏‎ (10 Kategorien)
  140. Mineth‏‎ (10 Kategorien)
  141. Legényes (Kalotaszeg/Țara Călatei)‏‎ (10 Kategorien)
  142. D'r Alamander‏‎ (10 Kategorien)
  143. Dölziger Mühle‏‎ (10 Kategorien)
  144. Kragelunder Brauttanz‏‎ (10 Kategorien)
  145. Kurnauer Duarl‏‎ (10 Kategorien)
  146. Ferschen, Spitzchen‏‎ (10 Kategorien)
  147. Rudenboarisch‏‎ (10 Kategorien)
  148. Spitzbuampolka‏‎ (10 Kategorien)
  149. Babenhauser Française‏‎ (10 Kategorien)
  150. Reidlinger Schottisch‏‎ (10 Kategorien)
  151. Bayerische Ecossaise‏‎ (10 Kategorien)
  152. Tiroler Fackeltanz‏‎ (10 Kategorien)
  153. Es geht nichts über die Gemütlichkeit‏‎ (10 Kategorien)
  154. Kreuztanz aus der Dobrudscha‏‎ (10 Kategorien)
  155. Segentanz‏‎ (10 Kategorien)
  156. Grüaß di God - pfüat di God‏‎ (10 Kategorien)
  157. Kindertanz aus Tartlau‏‎ (10 Kategorien)
  158. De Haxedanz‏‎ (10 Kategorien)
  159. De Vleegerd‏‎ (10 Kategorien)
  160. Salzburger Dreher‏‎ (10 Kategorien)
  161. Patscher‏‎ (10 Kategorien)
  162. Einzugsstets‏‎ (10 Kategorien)
  163. Hulaner (Schwingtanz)‏‎ (10 Kategorien)
  164. Rohrbacher Landler‏‎ (10 Kategorien)
  165. Furiant‏‎ (10 Kategorien)
  166. Sausetanz‏‎ (10 Kategorien)
  167. Jubiläumspolka‏‎ (10 Kategorien)
  168. Untersteirer Landler‏‎ (10 Kategorien)
  169. Ischler Schleuniger‏‎ (10 Kategorien)
  170. Française aus Wertingen‏‎ (10 Kategorien)
  171. Schwerttanz aus Großpertholz‏‎ (10 Kategorien)
  172. Treffner Tanz‏‎ (10 Kategorien)
  173. Reinickendorfer Mühle‏‎ (9 Kategorien)
  174. In jungen Jahren‏‎ (9 Kategorien)
  175. Ammerländer Schottisch‏‎ (9 Kategorien)
  176. Sellerie-Salat‏‎ (9 Kategorien)
  177. Birnbaum‏‎ (9 Kategorien)
  178. Neunertanz‏‎ (9 Kategorien)
  179. Scharutscha‏‎ (9 Kategorien)
  180. Hä, ri, staudalewitz‏‎ (9 Kategorien)
  181. Rheinländer aus Keisd‏‎ (9 Kategorien)
  182. Staufner Lance‏‎ (9 Kategorien)
  183. Mühle aus Bielitz‏‎ (9 Kategorien)
  184. Schusterpolka aus dem Ötschergebiet‏‎ (9 Kategorien)
  185. Kontra mit Plü‏‎ (9 Kategorien)
  186. Wischtanz‏‎ (9 Kategorien)
  187. Auftanz aus Tirol‏‎ (9 Kategorien)
  188. Heirassa‏‎ (9 Kategorien)
  189. Blühende Rose‏‎ (9 Kategorien)
  190. Druck na zua‏‎ (9 Kategorien)
  191. Friedrichs Sinke‏‎ (9 Kategorien)
  192. Sauerländer Quadrille Nr. 4‏‎ (9 Kategorien)
  193. Sesseltanz‏‎ (9 Kategorien)
  194. Jackele, Bira schüttla‏‎ (9 Kategorien)
  195. Baileh‏‎ (9 Kategorien)
  196. Alter Thüringer Kirmestanz‏‎ (9 Kategorien)
  197. Passeirer Masolka‏‎ (9 Kategorien)
  198. D'r Sewenersprung‏‎ (9 Kategorien)
  199. Siebenschrittformen (Novak)‏‎ (9 Kategorien)
  200. Pommerscher Kegel‏‎ (9 Kategorien)
  201. Mühlviertler Waldjäger‏‎ (9 Kategorien)
  202. Kreuzpolka aus dem Lungau‏‎ (9 Kategorien)
  203. Der Kringel‏‎ (9 Kategorien)
  204. Schneiderkarline‏‎ (9 Kategorien)
  205. Schaufelstiel‏‎ (9 Kategorien)
  206. Hans bleib da‏‎ (9 Kategorien)
  207. Ik segg van: "Japk, stah still!"‏‎ (9 Kategorien)
  208. Der Haxenschmeisser‏‎ (9 Kategorien)
  209. Ach geh doch‏‎ (9 Kategorien)
  210. Ratzeburger Viertour‏‎ (9 Kategorien)
  211. Böhmerwaldlandler‏‎ (9 Kategorien)
  212. Großer Stets‏‎ (9 Kategorien)
  213. Tangermünder Quadrille‏‎ (9 Kategorien)
  214. Hornpfiff‏‎ (9 Kategorien)
  215. Tichletanz‏‎ (9 Kategorien)
  216. De Büredanz‏‎ (9 Kategorien)
  217. Dreistorchentanz‏‎ (9 Kategorien)
  218. Alfelder Triolett‏‎ (9 Kategorien)
  219. 's Kübele‏‎ (9 Kategorien)
  220. Lange Reihe‏‎ (9 Kategorien)
  221. Française aus Babenhausen‏‎ (9 Kategorien)
  222. Wintergrean‏‎ (9 Kategorien)
  223. Föhrer Kreuzpolka‏‎ (9 Kategorien)
  224. Gammeliner Holztanz‏‎ (9 Kategorien)
  225. Es Kübele rinnt‏‎ (9 Kategorien)
  226. La Russe Quadrille‏‎ (9 Kategorien)
  227. Polka-Mazurka, Aufz. aus Todtnau im Wiesental‏‎ (9 Kategorien)
  228. Eggerisch‏‎ (9 Kategorien)
  229. Ditlumdei‏‎ (9 Kategorien)
  230. Drei lederne Strümpf‏‎ (9 Kategorien)
  231. Puchberger Schottisch‏‎ (9 Kategorien)
  232. Pernegger Quadrill‏‎ (9 Kategorien)
  233. Hiatamadl aus der Steiermark‏‎ (9 Kategorien)
  234. Kochlöffeltanz‏‎ (9 Kategorien)
  235. Gehpolka‏‎ (9 Kategorien)
  236. Maschkeratanz aus Metnitz‏‎ (9 Kategorien)
  237. Kuhtrab‏‎ (9 Kategorien)
  238. Française aus Bobingen‏‎ (9 Kategorien)
  239. Settedanz‏‎ (9 Kategorien)
  240. Leutl, müassts lusti sein‏‎ (9 Kategorien)
  241. Neukatholisch aus Gössl‏‎ (9 Kategorien)
  242. Großvatertanz‏‎ (9 Kategorien)
  243. Manchester‏‎ (9 Kategorien)
  244. Sonderburger Doppelquadrille‏‎ (9 Kategorien)
  245. Lanzer‏‎ (9 Kategorien)
  246. Osnabrück‏‎ (9 Kategorien)
  247. Schustertanz (Ja so wickeln wir)‏‎ (9 Kategorien)
  248. Maschkeratanz aus Zwickenberg‏‎ (9 Kategorien)
  249. Sellenger's Round‏‎ (9 Kategorien)
  250. Hupfad Vogl‏‎ (9 Kategorien)
  251. Wiss'n Nachmütz hebb'n‏‎ (9 Kategorien)
  252. Vierzehntouriger‏‎ (9 Kategorien)
  253. Mariannele‏‎ (9 Kategorien)
  254. Klater-Lottchen‏‎ (9 Kategorien)
  255. Wolgaster‏‎ (9 Kategorien)
  256. Großes Triolett‏‎ (9 Kategorien)
  257. Ellwanger Française‏‎ (9 Kategorien)
  258. Die Frische‏‎ (9 Kategorien)
  259. Reihe Reihe Rose‏‎ (9 Kategorien)
  260. Kreistanz aus Kirchbach‏‎ (9 Kategorien)
  261. Aberseer Schleuniger‏‎ (9 Kategorien)
  262. Pfingstfreitag in der Probstei‏‎ (9 Kategorien)
  263. Eisenkeilnest‏‎ (9 Kategorien)
  264. Marienbrunner Mazurka‏‎ (9 Kategorien)
  265. Sünnros‏‎ (9 Kategorien)
  266. Innviertler Landler‏‎ (9 Kategorien)
  267. Zeigt her eure Füße‏‎ (9 Kategorien)
  268. Insterburger Viergespann‏‎ (9 Kategorien)
  269. Graziana‏‎ (9 Kategorien)
  270. De Schnieder‏‎ (9 Kategorien)
  271. Handy Mazur‏‎ (9 Kategorien)
  272. Française aus Nesselwang‏‎ (9 Kategorien)
  273. Burgunder Reigen‏‎ (9 Kategorien)
  274. Hamburger Kontra‏‎ (9 Kategorien)
  275. Voglstiehl‏‎ (9 Kategorien)
  276. Schaumburger‏‎ (9 Kategorien)
  277. Französischer Reigen‏‎ (9 Kategorien)
  278. Die Sau‏‎ (9 Kategorien)
  279. Wohlder Markttanz‏‎ (9 Kategorien)
  280. Heint af d'Nacht‏‎ (9 Kategorien)
  281. Française aus Obergünzburg‏‎ (9 Kategorien)
  282. Rutsch hin, rutsch her‏‎ (9 Kategorien)
  283. Pinzgauer Wickler‏‎ (9 Kategorien)
  284. Schottischquadrille‏‎ (9 Kategorien)
  285. Camptown Races‏‎ (9 Kategorien)
  286. Wenner Achter‏‎ (9 Kategorien)
  287. Kreuzpolka geplattelt‏‎ (9 Kategorien)
  288. Windmüller aus Scheeßel‏‎ (9 Kategorien)
  289. Knopfloch‏‎ (9 Kategorien)
  290. Durchschießer‏‎ (9 Kategorien)
  291. 44 Hühner‏‎ (9 Kategorien)
  292. Tölzer Achter‏‎ (9 Kategorien)
  293. Troika (Mähren)‏‎ (9 Kategorien)
  294. Fürizwänger‏‎ (9 Kategorien)
  295. Française aus Oberstaufen‏‎ (9 Kategorien)
  296. NÖ Fackeltanz‏‎ (9 Kategorien)
  297. Sieben Sprünge‏‎ (9 Kategorien)
  298. Mein Mann ist gefahren ins Heu‏‎ (9 Kategorien)
  299. Kegelquadrille aus Jauer‏‎ (9 Kategorien)
  300. Lüsener Deutscher‏‎ (9 Kategorien)
  301. Sylter Greiftanz‏‎ (9 Kategorien)
  302. Artländer Konter‏‎ (9 Kategorien)
  303. Deutscher aus Mieger‏‎ (9 Kategorien)
  304. Kuckuckstanz‏‎ (9 Kategorien)
  305. Tampete Dunkelschatten‏‎ (9 Kategorien)
  306. Tupfpolka zu Achten‏‎ (9 Kategorien)
  307. Stodltürl‏‎ (9 Kategorien)
  308. Fieberbrunner‏‎ (9 Kategorien)
  309. Krebspolka aus Ischl‏‎ (9 Kategorien)
  310. Zuem Danze‏‎ (9 Kategorien)
  311. Achttouriger mit Walzer‏‎ (9 Kategorien)
  312. Lübarser Reihentanz‏‎ (9 Kategorien)
  313. Ahrntaler Landler‏‎ (9 Kategorien)
  314. Galizische Kreuzpolka‏‎ (9 Kategorien)
  315. Française aus Sonthofen‏‎ (9 Kategorien)
  316. Viertüriger‏‎ (9 Kategorien)
  317. Siebenschritt aus Kroatien‏‎ (9 Kategorien)
  318. Großer Atlantik‏‎ (9 Kategorien)
  319. Maschkeratanz aus Steinfeld‏‎ (9 Kategorien)
  320. Kurzwalder Dreier‏‎ (9 Kategorien)
  321. Isarwinkler Flößertanz‏‎ (9 Kategorien)
  322. Buernhochtid‏‎ (9 Kategorien)
  323. Eiswalzer‏‎ (9 Kategorien)
  324. Nickeltanz‏‎ (9 Kategorien)
  325. Mexikanischer Walzer‏‎ (9 Kategorien)
  326. Da Zimmamo‏‎ (9 Kategorien)
  327. Knödldrahner‏‎ (9 Kategorien)
  328. Bonjour Josephine‏‎ (9 Kategorien)
  329. Auf dem Land ist so die Mode‏‎ (9 Kategorien)
  330. Töpfertanz‏‎ (9 Kategorien)
  331. Ischler Landler‏‎ (8 Kategorien)
  332. Buchholzer mit Walzer‏‎ (8 Kategorien)
  333. Saufadler‏‎ (8 Kategorien)
  334. Paschader Flugsummi‏‎ (8 Kategorien)
  335. Longway zu Sechst‏‎ (8 Kategorien)
  336. Marica Rožica‏‎ (8 Kategorien)
  337. Rippltanz‏‎ (8 Kategorien)
  338. Niederbayrische Mazurka‏‎ (8 Kategorien)
  339. Kreuzpolka aus St. Margarethen‏‎ (8 Kategorien)
  340. Müllertanz‏‎ (8 Kategorien)
  341. Bückeburger Konter‏‎ (8 Kategorien)
  342. Mühlenräder‏‎ (8 Kategorien)
  343. Wattentaler Masolka‏‎ (8 Kategorien)
  344. Mei Muedder hat Nüdeli bacha‏‎ (8 Kategorien)
  345. Bregenzer‏‎ (8 Kategorien)
  346. Steirischer aus dem Böhmerwald‏‎ (8 Kategorien)
  347. Kaukasuswalzer‏‎ (8 Kategorien)
  348. Kadril van Maldegem‏‎ (8 Kategorien)
  349. Köpf zemma‏‎ (8 Kategorien)
  350. Troika‏‎ (8 Kategorien)
  351. Kreistanz aus Mieger‏‎ (8 Kategorien)
  352. Drunten am Weihersdamm‏‎ (8 Kategorien)
  353. Burgenländischer Strohschneider‏‎ (8 Kategorien)
  354. Sechs Löffel‏‎ (8 Kategorien)
  355. Oberab‏‎ (8 Kategorien)
  356. Remlinger Kreuzpolka‏‎ (8 Kategorien)
  357. Ringelein‏‎ (8 Kategorien)
  358. Sautanz‏‎ (8 Kategorien)
  359. Kesselflicker‏‎ (8 Kategorien)
  360. Sir Roger‏‎ (8 Kategorien)
  361. Line Klare‏‎ (8 Kategorien)
  362. Ulanertanz‏‎ (8 Kategorien)
  363. Sechserreigen‏‎ (8 Kategorien)
  364. Schubkarrn oder Kehraus‏‎ (8 Kategorien)
  365. Landldreher‏‎ (8 Kategorien)
  366. Vetter Michel‏‎ (8 Kategorien)
  367. Gockl, wannst net krahst‏‎ (8 Kategorien)
  368. Dorset Four-hand Reel‏‎ (8 Kategorien)
  369. Schwarzenberger Landler‏‎ (8 Kategorien)
  370. Hasentanz‏‎ (8 Kategorien)
  371. Plätschertanz‏‎ (8 Kategorien)
  372. Lauterbacher‏‎ (8 Kategorien)
  373. De Bür‏‎ (8 Kategorien)
  374. Hack und Zeh‏‎ (8 Kategorien)
  375. Landler aus Weitra‏‎ (8 Kategorien)
  376. Jägerneuner‏‎ (8 Kategorien)
  377. Landler aus St. Martin‏‎ (8 Kategorien)
  378. Roien‏‎ (8 Kategorien)
  379. Fairfield Fancy‏‎ (8 Kategorien)
  380. Besentanz aus Darowa‏‎ (8 Kategorien)
  381. Vorn Holterup‏‎ (8 Kategorien)
  382. Neubayrisch aus Treskowitz‏‎ (8 Kategorien)
  383. Da Schmied hat an Hammer‏‎ (8 Kategorien)
  384. Weana Walza‏‎ (8 Kategorien)
  385. Zillertaler Landler‏‎ (8 Kategorien)
  386. Halber Mond‏‎ (8 Kategorien)
  387. Molenmazurka‏‎ (8 Kategorien)
  388. Malender‏‎ (8 Kategorien)
  389. Jan Rantel‏‎ (8 Kategorien)
  390. Neun Dörfer‏‎ (8 Kategorien)
  391. Rutkatla‏‎ (8 Kategorien)
  392. Zipf Adam‏‎ (8 Kategorien)
  393. Vredener Kunterdanz‏‎ (8 Kategorien)
  394. Rückelreih‏‎ (8 Kategorien)
  395. Krauttreter‏‎ (8 Kategorien)
  396. Alter Heisa‏‎ (8 Kategorien)
  397. D' Wechsberscht‏‎ (8 Kategorien)
  398. Altenberger Landler‏‎ (8 Kategorien)
  399. Nidala‏‎ (8 Kategorien)
  400. Lembacher Landler‏‎ (8 Kategorien)
  401. Walzkonter‏‎ (8 Kategorien)
  402. Neubayrischer aus Tulln‏‎ (8 Kategorien)
  403. Ebbser Achter‏‎ (8 Kategorien)
  404. Altausseer‏‎ (8 Kategorien)
  405. Siebensprung‏‎ (8 Kategorien)
  406. Wischauer Spazierer‏‎ (8 Kategorien)
  407. Paschater Zweischritt‏‎ (8 Kategorien)
  408. Der Schuamächerlesbua‏‎ (8 Kategorien)
  409. Mollner Steirer‏‎ (8 Kategorien)
  410. Hoppegoaß‏‎ (8 Kategorien)
  411. Alter Kunterdanz‏‎ (8 Kategorien)
  412. Ja, unser Bauer‏‎ (8 Kategorien)
  413. Le Branle des Bergers‏‎ (8 Kategorien)
  414. Innviertler Zettellandler‏‎ (8 Kategorien)
  415. Cornish Six-hand Reel‏‎ (8 Kategorien)
  416. Lambacher Landler‏‎ (8 Kategorien)
  417. Scherfalln‏‎ (8 Kategorien)
  418. Föftehalftouriger mit Walzer‏‎ (8 Kategorien)
  419. Windischer aus Moschendorf‏‎ (8 Kategorien)
  420. Konter-Masurka‏‎ (8 Kategorien)
  421. Jingle Bells‏‎ (8 Kategorien)
  422. Schmetterlingstanz‏‎ (8 Kategorien)
  423. Bald fahr i‏‎ (8 Kategorien)
  424. Postvierer‏‎ (8 Kategorien)
  425. Puttjenter‏‎ (8 Kategorien)
  426. Rechnitzer Gmiat‏‎ (8 Kategorien)
  427. Lott is dood‏‎ (8 Kategorien)
  428. A alte Frau, die Nudln schneidt‏‎ (8 Kategorien)
  429. All American Promenade‏‎ (8 Kategorien)
  430. Chelsea Reach‏‎ (8 Kategorien)
  431. Der Gänsedieb‏‎ (8 Kategorien)
  432. Da Münsterer‏‎ (8 Kategorien)
  433. Kontraseire‏‎ (8 Kategorien)
  434. In meines Vaters Garten‏‎ (8 Kategorien)
  435. Saulocker‏‎ (8 Kategorien)
  436. Wittenauer Tortanz‏‎ (8 Kategorien)
  437. Schwedische Quadrille‏‎ (8 Kategorien)
  438. Ramsauer Kreuzpolka‏‎ (8 Kategorien)
  439. Arschloch von Leinsiedl‏‎ (8 Kategorien)
  440. Ambergauer Tour‏‎ (8 Kategorien)
  441. 's Müehlrad‏‎ (8 Kategorien)
  442. In Mutters Stübele‏‎ (8 Kategorien)
  443. Großer Achter‏‎ (8 Kategorien)
  444. Pollhäger Kauhdanz‏‎ (8 Kategorien)
  445. Landlerisch aus Deutsch-Mokra‏‎ (8 Kategorien)
  446. Nickelsdorfer Schottisch‏‎ (8 Kategorien)
  447. Siebenschritt aus Schwarzau‏‎ (8 Kategorien)
  448. Csárdás aus Stinatz‏‎ (8 Kategorien)
  449. Stinatzer Hochzeitstanz‏‎ (8 Kategorien)
  450. Oldenburger Erntetanz‏‎ (8 Kategorien)
  451. Dreischritt‏‎ (8 Kategorien)
  452. Schwungpolka‏‎ (8 Kategorien)
  453. Kleiner Mann im Gedränge‏‎ (8 Kategorien)
  454. Iseltaler Masolka‏‎ (8 Kategorien)
  455. Kranzltanz‏‎ (8 Kategorien)
  456. Hermsdorfer Dreikehr‏‎ (8 Kategorien)
  457. Johnson´s Special‏‎ (8 Kategorien)
  458. Krebsenpolka‏‎ (8 Kategorien)
  459. Mufline‏‎ (8 Kategorien)
  460. Kontra-Kreuz‏‎ (8 Kategorien)
  461. Eichelober‏‎ (8 Kategorien)
  462. Odenwälder Schnicker‏‎ (8 Kategorien)
  463. Verkehrter‏‎ (8 Kategorien)
  464. Fröhliche Mädchen‏‎ (8 Kategorien)
  465. D'r Familiewalzer‏‎ (8 Kategorien)
  466. Maria Theresien Orden‏‎ (8 Kategorien)
  467. Tresterer Tanz‏‎ (8 Kategorien)
  468. Schmidbua‏‎ (8 Kategorien)
  469. Königsquadrille‏‎ (8 Kategorien)
  470. Bauernwalzer‏‎ (8 Kategorien)
  471. Veitscher Masur‏‎ (8 Kategorien)
  472. Machland-Landler‏‎ (8 Kategorien)
  473. Ei de Haiert‏‎ (8 Kategorien)
  474. Neppendorfer Landler‏‎ (8 Kategorien)
  475. Bärnhöhl‏‎ (8 Kategorien)
  476. Klapptanz‏‎ (8 Kategorien)
  477. Wolfauer Wickler‏‎ (8 Kategorien)
  478. Triolets‏‎ (8 Kategorien)
  479. Prince William‏‎ (8 Kategorien)
  480. Kontra Dreitritt‏‎ (8 Kategorien)
  481. Huttanz‏‎ (8 Kategorien)
  482. Choriner Vierer‏‎ (8 Kategorien)
  483. Ausseer Steirischer‏‎ (8 Kategorien)
  484. Rutscher‏‎ (8 Kategorien)
  485. Henrik's Mazurka‏‎ (8 Kategorien)
  486. Die Rose‏‎ (8 Kategorien)
  487. Ausseer Landler‏‎ (8 Kategorien)
  488. Winker‏‎ (8 Kategorien)
  489. Haker‏‎ (8 Kategorien)
  490. Neubayrischer aus Weißenbach‏‎ (8 Kategorien)
  491. Sunn-a-zuckn‏‎ (8 Kategorien)
  492. Wer sine Fru in Ehren hölt‏‎ (8 Kategorien)
  493. Schustertanz (Tirol)‏‎ (8 Kategorien)
  494. Aberseer Landler‏‎ (8 Kategorien)
  495. Krebspolka aus Stuhlfelden‏‎ (8 Kategorien)
  496. Fingerschottisch‏‎ (8 Kategorien)
  497. Eckerischer‏‎ (8 Kategorien)
  498. Anne Marthe‏‎ (8 Kategorien)
  499. Drunt'n vor der Wirtshaustür‏‎ (8 Kategorien)
  500. Masur aus Weyer‏‎ (8 Kategorien)

Zeige (vorherige 500 | nächste 500) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)