Seiten mit den meisten Kategorien

Aus Dancilla Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen

Unten werden bis zu 250 Ergebnisse im Bereich 1 bis 250 angezeigt.

Zeige (vorherige 250 | nächste 250) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)

  1. Siebenschritt‏‎ (24 Kategorien)
  2. Spinnradl‏‎ (23 Kategorien)
  3. Jägermarsch‏‎ (23 Kategorien)
  4. Sternpolka‏‎ (21 Kategorien)
  5. Bayrisch-Polka‏‎ (20 Kategorien)
  6. Fröhlicher Kreis‏‎ (18 Kategorien)
  7. Hiatamadl‏‎ (17 Kategorien)
  8. Schwabentanz‏‎ (17 Kategorien)
  9. Hammerschmiedgselln‏‎ (17 Kategorien)
  10. Auftanz‏‎ (17 Kategorien)
  11. Besentanz‏‎ (17 Kategorien)
  12. Woaf‏‎ (16 Kategorien)
  13. Polsterltanz‏‎ (16 Kategorien)
  14. Webertanz‏‎ (16 Kategorien)
  15. Neubayrischer‏‎ (15 Kategorien)
  16. Schwedischer‏‎ (15 Kategorien)
  17. Warschauer‏‎ (15 Kategorien)
  18. Familienwalzer‏‎ (14 Kategorien)
  19. Kikeriki‏‎ (14 Kategorien)
  20. Krebspolka‏‎ (14 Kategorien)
  21. Freut euch des Lebens (Tanz)‏‎ (14 Kategorien)
  22. Virginia Reel‏‎ (14 Kategorien)
  23. Topporzer Kreuzpolka‏‎ (14 Kategorien)
  24. Tampet‏‎ (14 Kategorien)
  25. Mühlradl‏‎ (13 Kategorien)
  26. Is de Buur nich'n Dusendschelm‏‎ (13 Kategorien)
  27. Holsteiner Dreitour‏‎ (13 Kategorien)
  28. Oh Susanna‏‎ (13 Kategorien)
  29. Franzee‏‎ (13 Kategorien)
  30. Bauernmadl - Waidring‏‎ (13 Kategorien)
  31. Rasierertanz‏‎ (12 Kategorien)
  32. Obfelder Dreier‏‎ (12 Kategorien)
  33. Marchfelder Kreuzpolka‏‎ (12 Kategorien)
  34. Studentenpolka‏‎ (12 Kategorien)
  35. Neubayrischer (lange Form)‏‎ (12 Kategorien)
  36. Körbltanz‏‎ (12 Kategorien)
  37. Strohschneider aus Krumbach‏‎ (12 Kategorien)
  38. Zigeunerpolka‏‎ (12 Kategorien)
  39. Bauernmadl - Unken im Pongau‏‎ (12 Kategorien)
  40. Rediwa‏‎ (12 Kategorien)
  41. Schustertanz‏‎ (12 Kategorien)
  42. Tätscher‏‎ (12 Kategorien)
  43. A oanzigs Hendl‏‎ (12 Kategorien)
  44. Kuckuckspolka‏‎ (12 Kategorien)
  45. Schusterpolka aus dem Yspertal‏‎ (12 Kategorien)
  46. Schön Marie‏‎ (12 Kategorien)
  47. Sűrű magyar oder sűrű fogásolás (Mezőség/Câmpia Transilvaniei)‏‎ (12 Kategorien)
  48. Brühtanz‏‎ (12 Kategorien)
  49. Siebenbürger Rheinländer‏‎ (12 Kategorien)
  50. Târnăveană oder korcsos (Mezőség/Câmpia Transilvaniei)‏‎ (12 Kategorien)
  51. Linzer Polka‏‎ (12 Kategorien)
  52. Bregenzer Sechser‏‎ (12 Kategorien)
  53. Alewander‏‎ (12 Kategorien)
  54. Offener Walzer‏‎ (11 Kategorien)
  55. Alter Manschester‏‎ (11 Kategorien)
  56. Spiegeltanz‏‎ (11 Kategorien)
  57. Föhringer Kontra‏‎ (11 Kategorien)
  58. Spanltanz‏‎ (11 Kategorien)
  59. Gänsetanz‏‎ (11 Kategorien)
  60. Bandltanz aus Saalbach‏‎ (11 Kategorien)
  61. Große Schotts-Quadrille‏‎ (11 Kategorien)
  62. Federbett‏‎ (11 Kategorien)
  63. Hirtamadl‏‎ (11 Kategorien)
  64. Bumerang‏‎ (11 Kategorien)
  65. Agattanz‏‎ (11 Kategorien)
  66. Sauerländer Quadrille Nr. 1‏‎ (11 Kategorien)
  67. Geestländer Quadrille‏‎ (11 Kategorien)
  68. Quadrille-Française‏‎ (11 Kategorien)
  69. Schirmerdorfer‏‎ (11 Kategorien)
  70. Sűrű tempó (Szék/Sic)‏‎ (11 Kategorien)
  71. Schöns Dirndl, drah di um‏‎ (11 Kategorien)
  72. Kreuzpolka‏‎ (11 Kategorien)
  73. Schwefelhölzl‏‎ (11 Kategorien)
  74. Treskowitzer Menuett‏‎ (11 Kategorien)
  75. Münchner Francaise‏‎ (11 Kategorien)
  76. Hans Adam‏‎ (11 Kategorien)
  77. Müsschneckatzdanz‏‎ (11 Kategorien)
  78. Strohschneider aus Zöbern‏‎ (11 Kategorien)
  79. Kuhländer Dreher‏‎ (10 Kategorien)
  80. Siebentätzler‏‎ (10 Kategorien)
  81. Ennstaler Polka‏‎ (10 Kategorien)
  82. Lustige Trabanten‏‎ (10 Kategorien)
  83. Neukatholisch‏‎ (10 Kategorien)
  84. Bobinger Française‏‎ (10 Kategorien)
  85. Achtertanz aus Zusamaltheim‏‎ (10 Kategorien)
  86. Allemande (Ostpreußen)‏‎ (10 Kategorien)
  87. Stettiner Kreuzpolka‏‎ (10 Kategorien)
  88. Körbelflechten‏‎ (10 Kategorien)
  89. Lüneburger Windmüller‏‎ (10 Kategorien)
  90. Bobinger Achter‏‎ (10 Kategorien)
  91. Mostviertler Landler‏‎ (10 Kategorien)
  92. Guatn Morgen, Herr Fischer‏‎ (10 Kategorien)
  93. Pommerscher Krakowiak‏‎ (10 Kategorien)
  94. Carolinen Quadrille‏‎ (10 Kategorien)
  95. Waldhansl‏‎ (10 Kategorien)
  96. Holsteiner Kegel‏‎ (10 Kategorien)
  97. Hetlinger Bandriter‏‎ (10 Kategorien)
  98. Maike‏‎ (10 Kategorien)
  99. Die Walzquadrille‏‎ (10 Kategorien)
  100. Windmühlenflügel‏‎ (10 Kategorien)
  101. Der Deutsche Umgang‏‎ (10 Kategorien)
  102. Maschkeratanz aus Heiligenblut‏‎ (10 Kategorien)
  103. Durchgangswalzer‏‎ (10 Kategorien)
  104. D'r Alamander‏‎ (10 Kategorien)
  105. Langenhäger‏‎ (10 Kategorien)
  106. Rheinländer aus dem Burzenland‏‎ (10 Kategorien)
  107. Gemütlichkeit‏‎ (10 Kategorien)
  108. Herr Schmidt‏‎ (10 Kategorien)
  109. Die Tänzerin‏‎ (10 Kategorien)
  110. Spitzbuampolka‏‎ (10 Kategorien)
  111. Steiregger‏‎ (10 Kategorien)
  112. D'r Conscritdanz‏‎ (10 Kategorien)
  113. Reidlinger Schottisch‏‎ (10 Kategorien)
  114. Kegelkönig‏‎ (10 Kategorien)
  115. Jessica Polka‏‎ (10 Kategorien)
  116. Sprötzer Achterrüm‏‎ (10 Kategorien)
  117. Freischütz‏‎ (10 Kategorien)
  118. Polka zu dreien‏‎ (10 Kategorien)
  119. Krumbacher Française‏‎ (10 Kategorien)
  120. Massianer‏‎ (10 Kategorien)
  121. Die drei Tore‏‎ (10 Kategorien)
  122. Möllerdans‏‎ (10 Kategorien)
  123. Dreidi‏‎ (10 Kategorien)
  124. Kontra Dreitritt aus der Südheide‏‎ (10 Kategorien)
  125. Cigánycsárdás‏‎ (10 Kategorien)
  126. Patscher aus Welden‏‎ (10 Kategorien)
  127. Oxstedter Mühle‏‎ (10 Kategorien)
  128. Schlunz‏‎ (10 Kategorien)
  129. Patscher‏‎ (10 Kategorien)
  130. Mineth‏‎ (10 Kategorien)
  131. Furiant‏‎ (10 Kategorien)
  132. Legényes (Kalotaszeg/Țara Călatei)‏‎ (10 Kategorien)
  133. Dölziger Mühle‏‎ (10 Kategorien)
  134. Ferschen, Spitzchen‏‎ (10 Kategorien)
  135. Kragelunder Brauttanz‏‎ (10 Kategorien)
  136. Kurnauer Duarl‏‎ (10 Kategorien)
  137. Kolo‏‎ (10 Kategorien)
  138. Neudeutscher‏‎ (10 Kategorien)
  139. Rudenboarisch‏‎ (10 Kategorien)
  140. Bayerische Ecossaise‏‎ (10 Kategorien)
  141. Babenhauser Française‏‎ (10 Kategorien)
  142. Tiroler Fackeltanz‏‎ (10 Kategorien)
  143. Kreuztanz aus der Dobrudscha‏‎ (10 Kategorien)
  144. Boxhamerisch‏‎ (10 Kategorien)
  145. Segentanz‏‎ (10 Kategorien)
  146. Es geht nichts über die Gemütlichkeit‏‎ (10 Kategorien)
  147. Grüaß di God - pfüat di God‏‎ (10 Kategorien)
  148. De Vleegerd‏‎ (10 Kategorien)
  149. Salzburger Dreher‏‎ (10 Kategorien)
  150. Kindertanz aus Tartlau‏‎ (10 Kategorien)
  151. De Haxedanz‏‎ (10 Kategorien)
  152. Burgenländischer Jägermarsch‏‎ (10 Kategorien)
  153. Hulaner (Schwingtanz)‏‎ (10 Kategorien)
  154. Rohrbacher Landler‏‎ (10 Kategorien)
  155. Einzugsstets‏‎ (10 Kategorien)
  156. Marschierbairisch‏‎ (10 Kategorien)
  157. Sausetanz‏‎ (10 Kategorien)
  158. Française aus Wertingen‏‎ (10 Kategorien)
  159. Schwerttanz aus Großpertholz‏‎ (10 Kategorien)
  160. Treffner Tanz‏‎ (10 Kategorien)
  161. Jubiläumspolka‏‎ (10 Kategorien)
  162. Untersteirer Landler‏‎ (10 Kategorien)
  163. Ischler Schleuniger‏‎ (10 Kategorien)
  164. Schneidertanz‏‎ (10 Kategorien)
  165. Ach mein Lieber‏‎ (10 Kategorien)
  166. Kaiserlandler‏‎ (10 Kategorien)
  167. Drei Dam'n‏‎ (10 Kategorien)
  168. Körberltanz‏‎ (10 Kategorien)
  169. Kornmäher‏‎ (10 Kategorien)
  170. Bohnenpott‏‎ (10 Kategorien)
  171. Lungauer Reiftanz‏‎ (10 Kategorien)
  172. Mischlich‏‎ (10 Kategorien)
  173. Sauerländer Quadrille Nr. 4‏‎ (9 Kategorien)
  174. Sesseltanz‏‎ (9 Kategorien)
  175. Jackele, Bira schüttla‏‎ (9 Kategorien)
  176. Druck na zua‏‎ (9 Kategorien)
  177. Friedrichs Sinke‏‎ (9 Kategorien)
  178. Alter Thüringer Kirmestanz‏‎ (9 Kategorien)
  179. Manchester‏‎ (9 Kategorien)
  180. Passeirer Masolka‏‎ (9 Kategorien)
  181. D'r Sewenersprung‏‎ (9 Kategorien)
  182. Siebenschrittformen (Novak)‏‎ (9 Kategorien)
  183. Pommerscher Kegel‏‎ (9 Kategorien)
  184. Kreuzpolka aus dem Lungau‏‎ (9 Kategorien)
  185. Schaufelstiel‏‎ (9 Kategorien)
  186. Hans bleib da‏‎ (9 Kategorien)
  187. Ik segg van: "Japk, stah still!"‏‎ (9 Kategorien)
  188. Der Kringel‏‎ (9 Kategorien)
  189. Schneiderkarline‏‎ (9 Kategorien)
  190. Eisenkeilnest‏‎ (9 Kategorien)
  191. Der Haxenschmeisser‏‎ (9 Kategorien)
  192. Ach geh doch‏‎ (9 Kategorien)
  193. Tangermünder Quadrille‏‎ (9 Kategorien)
  194. Hornpfiff‏‎ (9 Kategorien)
  195. Tichletanz‏‎ (9 Kategorien)
  196. Ratzeburger Viertour‏‎ (9 Kategorien)
  197. Großer Stets‏‎ (9 Kategorien)
  198. Française aus Babenhausen‏‎ (9 Kategorien)
  199. Wintergrean‏‎ (9 Kategorien)
  200. De Büredanz‏‎ (9 Kategorien)
  201. Dreistorchentanz‏‎ (9 Kategorien)
  202. 's Kübele‏‎ (9 Kategorien)
  203. Lange Reihe‏‎ (9 Kategorien)
  204. Gammeliner Holztanz‏‎ (9 Kategorien)
  205. Es Kübele rinnt‏‎ (9 Kategorien)
  206. Föhrer Kreuzpolka‏‎ (9 Kategorien)
  207. Ditlumdei‏‎ (9 Kategorien)
  208. Drei lederne Strümpf‏‎ (9 Kategorien)
  209. Pernegger Quadrill‏‎ (9 Kategorien)
  210. La Russe Quadrille‏‎ (9 Kategorien)
  211. Eggerisch‏‎ (9 Kategorien)
  212. Française aus Bobingen‏‎ (9 Kategorien)
  213. Settedanz‏‎ (9 Kategorien)
  214. Rutsch hin, rutsch her‏‎ (9 Kategorien)
  215. Leutl, müassts lusti sein‏‎ (9 Kategorien)
  216. Kochlöffeltanz‏‎ (9 Kategorien)
  217. Gehpolka‏‎ (9 Kategorien)
  218. Maschkeratanz aus Metnitz‏‎ (9 Kategorien)
  219. Kuhtrab‏‎ (9 Kategorien)
  220. Großvatertanz‏‎ (9 Kategorien)
  221. Neukatholisch aus Gössl‏‎ (9 Kategorien)
  222. Lanzer‏‎ (9 Kategorien)
  223. Osnabrück‏‎ (9 Kategorien)
  224. Lüsener Deutscher‏‎ (9 Kategorien)
  225. Schustertanz (Ja so wickeln wir)‏‎ (9 Kategorien)
  226. 44 Hühner‏‎ (9 Kategorien)
  227. Fürizwänger‏‎ (9 Kategorien)
  228. Sonderburger Doppelquadrille‏‎ (9 Kategorien)
  229. Wiss'n Nachmütz hebb'n‏‎ (9 Kategorien)
  230. Vierzehntouriger‏‎ (9 Kategorien)
  231. Mariannele‏‎ (9 Kategorien)
  232. Klater-Lottchen‏‎ (9 Kategorien)
  233. Maschkeratanz aus Zwickenberg‏‎ (9 Kategorien)
  234. Sellenger's Round‏‎ (9 Kategorien)
  235. Hupfad Vogl‏‎ (9 Kategorien)
  236. Großes Triolett‏‎ (9 Kategorien)
  237. Ellwanger Française‏‎ (9 Kategorien)
  238. Die Frische‏‎ (9 Kategorien)
  239. Reihe Reihe Rose‏‎ (9 Kategorien)
  240. Kreistanz aus Kirchbach‏‎ (9 Kategorien)
  241. Aberseer Schleuniger‏‎ (9 Kategorien)
  242. Wolgaster‏‎ (9 Kategorien)
  243. Innviertler Landler‏‎ (9 Kategorien)
  244. Zeigt her eure Füße‏‎ (9 Kategorien)
  245. Pfingstfreitag in der Probstei‏‎ (9 Kategorien)
  246. Ahrntaler Landler‏‎ (9 Kategorien)
  247. Marienbrunner Mazurka‏‎ (9 Kategorien)
  248. Sünnros‏‎ (9 Kategorien)
  249. Handy Mazur‏‎ (9 Kategorien)
  250. Française aus Nesselwang‏‎ (9 Kategorien)

Zeige (vorherige 250 | nächste 250) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)